9.6 C
Rīga
piektdien, 29 marts, 2024

Krievijas influencere pārstāj slēpt dēla reto slimību! (+VIDEO)

 

Populāra influencere no Krievijas Jekaterina Mezenova, gandrīz pusotru gadu saviem teju miljons Instagram sekotājiem publicēja vien laimīgas ģimenes bildes! Beidzot Kekaterina atzinusi, ka patiesība ir daudz citādāka.

Savā “Instagram” kontā Jekaterina publicējusi jau vairākas fotogrāfijas, kurās atklāja kādu dziļi emocionālu noslēpumu, kuru ilgi nevēlējās atklāt saviem sekotājiem. Jekaterinas dēliņš piedzimis ar nēvusu – milzīgu dzimumzīmi. Jaunos vecākus ļoti satrauca nevis vizuālais faktors, bet gan  mazuļa veselība. Šādas dzimumzīmes palielina onkoloģijas risku un izraisīt ādas vēzi. Jekaterina un viņas vīrs pirmo nedēļu pēc dzemdībām ļoti pārdzīvojuši, ka viņu bērniņu skārusi tik nopietna problēma. Jekaterinai tik ļoti sāpējusi sirds, ka viņa nav pastāstīt nevienam, tādēļ mazo vienmēr ģērbusi slēgtā tipa drēbēs, lai nebūtu redzams, ka mazulis atšķiras no citiem saviem vienaudžiem, viņa pat pārveidojusi fotošopā attēlus ar savu atvasi. “Es pat nezinu, kā aprakstīt, cik tas ir grūti. Es nemāku. Parasti visas ciešanas izdzīvoju sevī, neizrādot jūtas citiem. Katru reizi, kad kādam atveru savu dvēseli, sāku stipri raudāt,” rakstīja sieviete.

Jekaterina ar vīru devušies uz Izraēlu pie labākajiem ārstiem, kuri apgalvojuši, ka bērniņu nevar pilnībā izārstēt, tomēr ir iespējams samazināt onkoloģijas risku. Tas prasa daudzus gadus un lielus līdzekļus, taču tas var vainagoties ar labiem rezultātiem. Jekaterins ar savu atklāto ierakstu lūdza cilvēkus viņai palīdzēt un ziedot naudiņu mazuļa ārstēšanai. Pagāja vien dažas dienas un jaunā ģimene savāca nepieciešamos līdzekļus. Jekaterina ar vīru ir ļoti pateicīgi saviem sekotājiem, jo ar saziedoto naudu viņu dēliņam būs iespēja iziet pirmo ārstēšanās kursu.

Foto

View this post on Instagram

Я решалась на этот пост почти 1,5 года.. . 2 дня перед публикацией я переживала так, как никогда в жизни, наверное, но давно пора было вам всё рассказать. Больше года назад я стала мамой и это был самый чудесный день, бесследно омраченный одним обстоятельством, которое подкосило всю нашу семью очень сильно, но теперь я понимаю, что все испытания, которые выпадают на чью-то долю- это не просто так. Я стала другой и так нужно было. Не прошу вас нас жалеть – этого я больше всего не хочу, ровно как и не хочу, чтобы вы судили мою семью, так как никому не желаю такое пережить и меня по-настоящему мало кто сможет понять, но поддержка мне ваша необходима. Просто хочу поделиться нашей историей, чтобы наконец снять этот груз тайны с плеч, потому что нести стало слишком тяжело. Начну с самого начала. Середина первого летнего месяца. Я разродилась за 6 часов и провалилась в беспамятство, во время которого происходило волнение среди персонала больницы. Палата наполнилась медсёстрами, акушерами, терапевтами, генетиками – все столпились вокруг моего малыша, обсуждая его особенность, которая занимала почти всю поверхность кожи. Позже установили, что это невус, то есть гигантское родимое пятно, несущее онкологическую опасность: любая травмотизация, как химическая, так и физическая, гормональный всплеск и любые другие изменения в организме могут спровоцировать рак кожи. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ>>> . ????Нашим фотографом была чудесная @sudakovaphotography , спасибо тебе ♥️

A post shared by E K A T E R I N A (@mezenova) on

View this post on Instagram

Наш диагноз и лечение. Как все будет происходить? Уже в первые дни после рождения мы показали Максима 4 профессорам, генетикам, сделали мрт и всевозможные анализы! Диагноз – меланоцитарный гигантский невус, угрожаемый по развитию меланомы кожи. Что это такое – я узнала только тогда. Невус – это почти всегда доброкачественное образование, которое мы чаще всего называем родинкой или родимым пятном. Гигантскими невусы считаются уже от 10 см и за такими образованиями нужно уже следить – у нас покрыто 70% кожи и диаметр во много раз больше: голова, часть лицам поражено ухо, шея, плечи, грудь, спина, ягодицы, ноги. Почти все тело. Это не просто визуальный деффект – это мина. Любое повреждение или агрессивное физическое или химическое воздействие на кожу, например, солнечные лучи или любой внутренний сбой ( снижения иммунитета, стрессы, гормональный сбой) или инфицирование – рак. Что уж говорить про психологическую составляющую, ведь не все люди у нас понимающие и, если ты не такой как все, то скорее всего ты будешь обьектом насмешек. Вопросов не было- надо лечить, надо делать все возможное, чтобы избежать худшего. Наша семья сплотилась еше сильнее и мы искали любую информацию, читали научные статьи, смотрели конференции, ездили ко врачам и потихоньку начала вырисовываться картина понимания того, как действовать дальше и что нам предстоит. Наш невус можно удалить только с помощью иссечения! Лазерная терапия может спровоцировать образование меланомы, поэтому только пересадка кожи. Как это происходит: Один этап. Сначала проводится операция по внедрению эспандеров под кожу, которые будут растягивать здоровую кожу путём подкачки. Именно эта кожа будет являться заменой нездоровой. На протяжении 3-4 месяцев каждую неделю будут увеличивать размер эспандеров, тем самым, увеличивая площадь здоровой кожи возле невуса. И в день Х будет произведена основная операция, во время которой вынут эспандеры, удалят нездоровый участок кожи и натянут ту кожу, которую растягивали несколько месяцев. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КАРУСЕЛИ>>>

A post shared by E K A T E R I N A (@mezenova) on

View this post on Instagram

Сбор на первый этап закрыт!!! Нет слов, чтобы описать то, что произошло за последние сутки. Всеобъемлющая любовь и благодарность каждому, кто на поддержал !!!!???????????????????????? Столько слов поддержки, любви и сопереживания! Просто огромное СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!!????????❤️❤️❤️❤️ Я не ожидала, честно.. Но у всего есть обратная сторона, внимание СМИ, попытки взломать аккаунт или осквернить мою семью. Сейчас я пытаюсь справиться с этой лавиной и понять, как действовать дальше, потому что много незнакомых людей, которые не знают ни меня, ни наш уклад жизни. У многих вопросы про наше Лечение и Невус. Я вам расскажу про всё. Я открыта. Я готова вас впустить в свою жизнь, постепенно, но я попробую, обещаю. Мысли сейчас путаются и не получается написать что-то внятное, простите .. Пока пытаюсь придти в себя, покажу вам нашу осеннюю семейную съемку????❤️ Фотографом была Любимая Настя @nastyaafed ????♥️ Пс. Максу сегодня ровно 1 год и 4 месяца????

A post shared by E K A T E R I N A (@mezenova) on

Autors: Dieviete.lv

 

TAVS KOMENTĀRS

Please enter your comment!
Please enter your name here

The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.